Профилактический осмотр сотрудников В ДЦМГ

Руководством Дагестанского центра микрохирургии глаза в декабре было организовано проведение периодического профилактического медицинского осмотра для всех сотрудников нашего центра. Данная работа проводилась в соответствии со ст. 212 ТК РФ «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда» и согласно Приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью 4 ст. 213 ТК РФ.

Медицинские осмотры работников — это лечебно-профилактические мероприятия, проводимые в целях выявления нарушений состояния здоровья работников, медицинских противопоказаний к работе, выявления различной патологии и в первую очередь онкологических заболеваний.

Все сотрудники прошли осмотр терапевта, невролога, стоматолога, отоларинголога, гинеколога, хирурга, психиатра и других специалистов. Помимо осмотра специалистов, наши сотрудники прошли лабораторную диагностику, мамографию, флюорографию и др.

«Мониторинг здоровья коллектива поможет сохранить эффективность труда и производительность на постоянном уровне, предотвратить снижение работоспособности из-за развития острых или хронических заболеваний. Для нас в первую очередь в приоритете — это здоровье сотрудников», – комментирует директор ГБУ РД НКО «ДЦМГ» Ахмедов А.К.

Не ждите появления проблем со здоровьем, ведь болезнь легче предупредить, чем лечить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *